Betclic é confiável? Nossa opinião honesta. Novo bônus sem risco

Pontuação Betclic
  • 84%
    Bônus - 84%
  • 89%
    Apostas ao vivo - 89%
  • 88%
    Mercados - 88%
  • 89%
    Odds - 89%
  • 93%
    Confiabilidade - 93%
89%

Nossa opinião

A Betclic é uma boa alternativa para apostar legalmente em Portugal. Oferece as funções que um jogador médio necessita, tais como streaming, cashout e odds elevadas, pelo que é uma opção altamente recomendada.

Pros

Legal em Portugal

Cotas altas

Cashout

Streaming

Bónus de boas-vindas sem risco

Cons

As odds não são consistentes.

A Betclic é uma casa de apostas licenciada para operar em Portugal. Oferece um vasto mercado de apostas desportivas, casino online e jogos de poker, slots, blackjack, roleta, entre muitos outros.

A oferta de jogos da Betclic é muito variada. Se você quiser saber mais, leia a nossa análise. Nós vamos absolutamente tudo na Betclic.

Diante de uma infinidade de sites, podemos destacar a Betclic que é um site de apostas desportivas online online na qual as apostas desportivas são realizadas em eventos ao vivo. Além de poder fazer apostas nos desportos existe também a possibilidade de jogar noutras atividades de casino.

A Betclic, assim como tantos outros sites de apostas desportivas online, é um site de apostas que oferece um serviço com muita qualidade para todos os apostadores portugueses. Criada em França no ano de 2007, a Betclic funciona no território britânico de Gibraltar e de lá permite que os casinos online operem 24 horas por dia, oferecendo assistência a países diversos, totalizando 13 línguas, dentre elas a língua portuguesa.

A Betclic é um site de apostas confiável?

A Betclic é um site 100% confiável para os apostadores portugueses. Pois, além de trabalhar com 13 línguas, o que o torna popular são os ídolos dos diversos países, como o ex-craque holandês Rudd Gullit, o francês Marcel Desailly entre outros, que dão a cara para levar o nome da empresa e continuar no ramo das apostas desportivas online.

Todavia, sabemos que apesar da influência desses craques do futebol ser forte, não significa dizer que eles darão a vida em troca de algum lance errado e resultados de apostas negativas. Muito pelo contrário, eles atuam no mundo do marketing.

Desta forma, a Betclic poderá garantir segurança, através da licença concedida pelo Governo de Portugal. A empresa demonstra solidez desde o ano de 2007, ano em que foi criada, sendo então estes critérios que oferecem total segurança.

Bónus de boas-vindas da Betclic

betclic bonus boas vindas

O bónus de boas-vindas da Betclic é uma aposta sem risco de até 20€. Tudo o que tem de fazer é registar-se, fazer um depósito e apostar. Se perder a sua primeira aposta, o Betclic reembolsará até 20€, sem restrições ou qualquer tipo de perguntas.

Vai poder fazer uma aposta única,múltipla, pré-jogo ou ao vivo. Se a sua primeira aposta for perdida, a Betclic irá devolvê-la dentro de 48 horas, na forma de um bónus de apostas grátis.

Este bónus de boas-vindas tem um prazo de validade de 30 dias, após o qual perderá o seu direito. É um bom bónus de boas-vindas para jogadores iniciantes, que não querem arriscar nas suas primeiras apostas.

Futebol é a especialidade da Betclic

betclic 2020

Como todos os portugueses têm paixão por futebol, quem não gosta de dar um palpite num jogo? Pois é as apostas desportivas online são realizadas constantemente, mas na Betclic vai também poder fazer apostas noutras modalidades como o golfe, vólei, a snooker, o ténis, e tantos outros desportos, com centenas de mercados de apostas distintos. 

Como é oferecido o bónus de boas-vindas da Betclic?

Quando o apostador opta por um site de apostas desportivas, é obrigatório fazer uma pesquisa aprofundada. Sem dúvida que o que mais tem atraído os apostadores são os bónus, dando a confiança de se apostar em algo, sem falar na lucratividade existente devido a esses mesmos bónus de boas-vindas, oferecidos em grande parte dos sites.

Com a Betclic, o apostador deverá apostar com uma odd mínima de 1,20 e o valor reembolsado deverá ser em forma de apostas grátis, o que significa que o valor não poderá ser levantado pelo cliente. 

Apostas ao vivo na Betclic

O Betclic também oferece transmissão ao vivo de jogos. Uma característica fundamental, se você apostar ao vivo, é que é muito mais fácil acertar as suas apostas ao vivo.
São difundidos inúmeros jogos de futebol das Ligas espanhola, francesa ou alemã, ténis e outros desportos menos populares, como o hóquei no gelo, completamente gratuitos e com alta definição.

O Betclic tem um sistema de apostas ao vivo muito interessante. Você pode apostar em muitos mercados de apostas desportivas online ao vivo diferentes e a variedade de apostas é ótima.

App Betclic

O Betclic é um site de apostas de Portugal com uma excelente aplicação móvel. Para fazer o download da aplicação basta ir ao site da Betclic clicando aqui.

  • Baixe o arquivo apk e se você ainda não o fez, altere a configuração do seu telefone para que ele aceite a instalação de arquivos de origem desconhecida.
  • Assim que você iniciar o aplicação, você verá um tutorial que mostra como usá-lo fácil e rapidamente. Em poucos minutos estará pronto para começar a apostar.

A aplicação é rápida e responde rapidamente a qualquer pedido. É o complemento perfeito para apostar com a Betclic, uma das melhores casas de apostas de Portugal. A Betclic oferece também um excelente bónus de boas-vindas.

betclic aplicativo

Odds Betclic

As odds da Betclic são provavelmente a melhor coisa sobre esta casa de apostas. Comparámos as odds ao longo de vários dias com as outras casas de apostas em Portugal e estas encontram-se normalmente entre as mais altas. Estas são as odds para um jogo aleatório que escolhemos para comparar.

Casa de apostasEquipa 1EmpateEquipa 2
Betclic1.218.0020
ESC Online1.177.2016.59
Betano1.218.0015.00
Placard1.177.5023.00
Casino Portugal1.147.0015.00
Bet.pt1.188.0023.25
Betway1.126.4513.25

A Betclic oferece a possibilidade de Cash Out, com a qual você pode retirar a sua aposta, antes do final da partida. Dessa forma, pode garantir lucros ou então reduzir perdas.

As apostas Betclic são perfeitamente organizadas por desportos e é fácil encontrar a aposta que estamos à procura, num processo que não dura mais do que 10 segundos. A verdade é que o site da Betclic é muito fácil de usar.

Promoções Betclic

As promoções da Betclic são as típicas que pode encontrar na maioria das casas de apostas. As promoções da Betclic são escassas, mas há uma muito interessante.

Pode ganhar até 50% em apostas múltiplas. Dependendo do número de selecções na sua aposta múltipla, os ganhos serão maiores ou menores. Com 5 selecções recebe mais 5% e essa percentagem aumenta para 50% de um vencedor de 14 selecções com apostas múltiplas.

Outra promoção permite-lhe ganhar um bónus de 15€ se acerta 3 apostas simples em qualquer desporto. As apostas simples, pré-directo ou em directo são válidas.A aposta mínima é de 5€ e a cota mínima é de 1,50.

Também tem cashout, pelo que pode fechar as apostas antes do final dos eventos. Betclic.TV para poder ver os eventos por streaming ou Boost que permite aumentar as cotas de algumas apostas.

betclic promoçoes

Alguns benefícios da Betclic

Um dos grandes benefícios é que a Betclic aceita como método de pagamento o Multibanco, o que facilita o primeiro depósito.

Para começar a apostar, inicialmente, é necessário que realize o registo da conta Betclic, e para isto basta que clique na opção “registe-se”. Terá que fornecer alguns dados pessoais.

Logo após, deverá realizar o primeiro depósito no valor de 100 euros caso deseje obter os bónus de 50 euros. Este depósito poderá ser realizado através do Mastercard ou Visa Electron, mas também por transferência bancária, Multibanco, como já foi dito anteriormente, e Entropay.

O pagamento será imediato, se for através do cartão de crédito de crédito ou de Multibanco, na qual o dinheiro será depositado na sua conta de maneira instantânea. Caso contrário, o dinheiro será creditado apenas de 3 a 5 dias úteis.

 

A nossa Revisão Final sobre a Betclic

A Betclic é uma casa de apostas muito interessante. Em primeiro lugar, oferece um bónus de boas-vindas sem risco de até 20€, que lhe permite fazer a sua primeira aposta com tranquilidade. Isto é muito útil especialmente para jogadores novatos.
Em segundo lugar, há tudo o que um apostador pode precisar, incluindo transmissões ao vivo e a opção de fechar apostas, com o Cash Out.

As odds são bastante altas e a variedade de apostas é muito alta. Pode apostar em mais de 130 mercados em jogos de futebol nas principais ligas europeias, o que lhe dá mais hipóteses de ganhar.

Em suma, o Betclic é um site de apostas desportivas online muito bom e um dos melhores em Portugal, sem dúvida.

5/5 (1 Review)
5/5 (1 Review)

Deixe um comentário